5d302d6c

В Китае построили парковку для женщин

Торговый центр в городе Шицзячжуан (Shijiazhuang) китайской провинции Хэбэй (Hebei) построил отдельную парковку для женщин.

Парковочные места на этой стоянке больше, чем на традиционных парковках. По словам представителей шоппинг-центра, каждое машиноместо на «женской парковке» на метр шире обычного. Кроме того, здесь установлены специальные знаки, помогающие автолюбительницам припарковать свою машину без риска задеть соседние автомобили.

Также отмечается, что на новую парковку будут пускать только женщин. Смогут ли они при желании по-прежнему парковаться на обычной стоянке — не уточняется.

Стоит напомнить, что еще в 2002 году в Великобритании было проведено исследование, результаты которого показали, что женщины справляются с парковкой лучше мужчин. Более 96 процентов женщин стараются припарковать свой автомобиль строго в отведенном для этого месте, не заезжая на разграничивающие пространство стоянки белые линии. Для сравнения, среди мужчин подобным «качеством» парковки могут похвастать лишь 85 процентов.

К тому же, лишь два процента женщин оставляют свои автомобили на стоянке так, что они мешают припарковаться другим водителям.

Однако в одном мужчины все же опередили водителей противоположного пола — сам процесс парковки у них занимает ощутимо меньше времени: три секунды против пяти у женской части автолюбителей. При этом мужчины за это время успевают совершить в среднем 2,3 маневра, тогда как женщины — 2,1-маневра.

Оставить комментарий

Видео