5d302d6c

Volkswagen Scirocco станет еще быстрее

Volkswagen сыграл на чувствах преданных фанатов марки, выпустив классическое спорткупе Scirocco – и неудивительно, ведь оно обладало лоском горячего хэтчбека GTI и добротным спортивном видом.

Однако теперь в компании придумали, как сделать модель еще лучше. Ведь единственное, в чем GTI опережал Scirocco был его великолепный турбированный четырехцилиндровый двигатель, объемом два литра. Однако подобное положение вещей не продлится долго — Volkswagen собирается ставить на Scirocco и Eos точно такой же двигатель, мощностью в 210 л.с., позволяющий автомобилю разгонятся с нуля до сотни за 6,9 секунд.

Помимо этого, новый двигатель расходует на 5% меньше топлива в Scirocco и на 9% — в Eos. Мощный двигатель удовлетворяет требованиям Евро 5 и расходует в среднем 7,2-7,4 литра на сотню.

Оба автомобиля по желанию клиента будут оснащать обычной 6-ступенчатой ручной КПП или улучшенной КПП с двойным сцеплением. Стоимость нового Scirocco в Европе начинается с 26 050 евро (38 700 долларов), Eos — 31 975 евро (47 500 долларов).

Оставить комментарий

Видео