5d302d6c

Милиция возбудила дело по факту ДТП с участием Омельченко

Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по факту смерти пешехода в дорожно-транспортном происшествии с участием депутата Верховной Рады от НУ-НС, бывшего мэра Киева Александра Омельченко.

Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко. «Уголовное дело возбуждено, и оно рассматривается в рамках действующего законодательства», — сказал он. При этом Луценко подчеркнул, что лично не вмешивается в этом дело, однако, по имеющейся у него информации Омельченко дал все необходимые показания и прошел все необходимые экспертизы. По словам министра, на данный момент милиция устанавливает личность погибшего. «Автомобиль двигался со скоростью около 70 км/ч, за рулем был трезвый депутат», — сообщил Луценко. 

Он подчеркнул, что расследование ДТП находится в ведении МВД, но если экспертиза покажет непосредственную вину депутата, дело будет передано в Генеральную прокуратуру. Кроме того, Луценко отметил, что, как показывает практика, предварительное следствие по таким делам занимает около 2 месяцев, однако с учетом новогодних и рождественских праздников это дело станет более понятным только в марте.

Как сообщалось, 25 ноября Омельченко, находясь за рулем собственного автомобиля Mitsubishi Pajero, сбил насмерть 48-летнего пешехода на Столичном шоссе на въезде в Киев. Депутат находился на месте происшествия до завершения оформления ГАИ материалов, а также прошел медицинскую экспертизу, которая засвидетельствовала, что он был трезв.

Как сообщила Магнолия-ТВ, по словам свидетелей, мужчина переходил дорогу по зебре. Однако, в результате столкновения с автомобилем, пешехода откинуло за переход на несколько десятков метров. Кроме того, как сообщила Магнолия, место, где произошла трагедия, прекрасно освещено, есть разметка и соответствующие знаки.

Омельченко заявил, что дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, произошло не по его вине.

Оставить комментарий

Видео