5d302d6c

Subaru представляет Impreza R205

Subaru начинает продажи в Японии новой версии Impreza, получившей индекс R205. Она является продолжением серий R203 и R204, заслуживших в свое время уважение у поклонников марки.

При разработке Impreza R205 были применены многие решения, использовавшиеся при создании Impreza WRX STI Spec C. В большей степени это относится к подвеске автомобиля и модернизации двигателя. В передней подвеске применены спортивные пружины, амортизационные стойки, стабилизаторы поперечной устойчивости разработки STI. Стандартными для R205 являются 18-дюймовые легкосплавные колеса, специально разработанные для данной версии и шины Bridgestone RE070 размерности 245/40.

Характеристики двигателя улучшены за счет модернизации системы турбонаддува и электронного блока управления, а также установки спортивной системы выпуска, упор в настройках которой сделан не на звучание, а на поддержание оптимального давления. После проведенных доработок мощность двигателя составляет 325 л.с. а крутящий момент 431 Нм. Надежность также повышена за счет появления в системе турбонаддува высокопроизводительных подшипников, рассчитанных на повышенные нагрузки. Subaru Impreza R205 получает спортивные тормозные механизмы Brembo с 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми сзади. В салоне — спортивные передние кресла и отделка облегченными материалами. Внешне отличить R205 от других Impreza WRX STI можно не только по специальным легкосплавным колесам, но также по переднему бамперу, диффузору в заднем бампере, небольшому антикрылу и, разумеется, при помощи соответствующих шильдиков.

Стоимость автомобиля не приводится. R205 разработан для внутреннего рынка Японии и о планах выведения его за пределы страны пока ничего не сообщается.

Оставить комментарий

Видео