5d302d6c

Infiniti может вернуться к переднему приводу

Люксовый бренд Infiniti компании Nissan появился в 1989 году, как заднеприводные автомобили, но быстро адаптировался и начал выпускать переднеприводные модели, чтобы лучше покрывать свой сегмент рынка.

Infiniti выпускал автомобили с передним приводом более 10 лет, однако в 2004 году отказался от них, чтобы сосредоточиться на улучшении характеристик заднеприводных моделей. И хотя заднеприводные автомобили сослужили хорошую службу Infiniti, сегодня японский автопроизводитель ощущает необходимость переднего привода в нижнем сегменте люксовых автомобилей.

И хотя в скором времени Infiniti запускает более дешевую версию седана G, названную G25, компании по-прежнему не хватает моделей действительно нижнего уровня в этом сегменте. Стало известно, что Infiniti рассматривает возможность производства недорогих моделей с передним приводом, несмотря на то, что такая комплектация автомобилей может размыть эффективность бренда в представлении потребителей.

Ларри Доминик, вице-президент Nissan в Северной Америке по планированию, считает, что две платформы могу прекрасно сосуществовать в модельном ряду Infiniti. «Основа бренда, которой является седан с прекрасными характеристиками, очень важна для нас, но помимо него, бренд может включать другие автомобили в различных сегментах».

Оставить комментарий

Видео