5d302d6c

Новый кроссовер Mitsubishi покажут в марте

Компания Mitsubishi решила не смешивать японскую и европейскую спецификации кроссовера, который, судя по всему, станет основным конкурентом бестселлеру Nissan Qashqai.

В результате название RVR было решено оставить для Японии, а в Европу отправить ASX. Как и в стране Восходящего Солнца, первоначально под капотом новинки можно будет найти лишь один 1,8-литровый турбированный дизельный двигатель мощностью 143 лошадиные силы, удовлетворяющий экологическим нормам «Евро-5». Мотор будет агрегироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач и оснащаться системой «Automatic Stop & Go», которая будет автоматически глушить и заводить мотор во время кратковременных остановок.

О возможности укомплектовать Mitsubishi ASX «автоматом» пока ничего не известно. Скорее всего, эта опция появится тогда, когда новинку подготовят для поставок в развивающиеся страны и США. Европейский же дебют намечен на Женевский автосалон, который откроется 2 марта, сразу после него стартуют продажи кроссовера. В Японии это случиться на месяц раньше — в феврале 2010 года. 

Оставить комментарий

Видео