5d302d6c

Крупнейший индийский автопроизводитель Tata ищет нового главу

71-летний Ратан Тата, возглавляющий индийскую корпорацию Tata, заявил, что в данный момент подыскивает себе преемника, который мог бы взять на себя руководство холдингом.

На сегодняшний день Tata объединяет 27 компаний, среди которых и крупнейший индийский автопроизводитель Tata Motors, управление которым до сих пор осуществляет сам Ратан Тата. Как заявил глава корпорации, претендента на высокий пост присматривают не только среди тех, кто уже работает в компании. Tata может пригласить и стороннего управленца. Кроме того, по сообщению Таты, ему бы хотелось, чтобы его преемником стал индиец, однако учитывая, что на сегодняшний день порядка 65% дохода концерн получает благодаря бизнесу в других странах, он рассматривает и кандидатуры иностранных менеджеров.

Напомним, недавно Tata Motors начала поставки компакт-кара Nano, являющегося самым дешевым автомобилем в мире, клиентам. Стоимость машины в Индии составляет порядка 2000 долларов. В настоящее время инженеры компании работают над улучшением уровня безопасности машины, что позволит продавать ее на зарубежных рынках, включая Европу и США. Nano потребляет 4,2 л бензина на 100 км пути. А выброс CO2 в атмосферу у этого компакта не превышает 101 г/км.

Оставить комментарий

Видео