5d302d6c

До обновления Nissan Titan осталось несколько лет

Согласно последним заявлениям Nissan, будущее Titan еще не определено, но велик шанс на то, что обновленный Nissan Titan будет выпущен в 2014 г.

В ноябре прошлого года стало известно о планах Nissan вернуться в сектор полноразмерных грузовиков. Следующее поколение Titan разрабатывалось в рамках совместной программы с Chrysler, предоставившим Nissan доступ к 1500 платформам Dodge.

В связи с затруднительным положением Fiat и Chrysler, программа была прекращена и после года, потраченного на разработку обновлений, работа над Titan была прекращена. 

Учитывая заботу об окружающей среде, экономические условия и ограниченные возможности Nissan, у нас нет возможности делать все, что мы хотим, и так быстро, как нам хотелось бы. У нас был план, согласно которому обновленный Titan должен быть выпущен в 2011 г. совместно с Chrysler. Но теперь это невозможно, — сказал вице-президент по внедрению, планированию и стратегии  Nissan в Северной Америке Ларри Доминик (Larry Dominque).

Теперь Nissan вынужден вернуться на исходные позиции. Ожидается, что новое поколение Titan будет выпущено к 2014 г. Никто точно не знает, насколько хорошо грузовик, который приближается к своему десятилетнему юбилею без единого капитального обновления, может выжить в переполненном конкурентоспособном сегменте. Но, учитывая, что продажи Nissan Titan достигали лишь 2% в 2008 г., а в 2009 упали до 1,4%, обновления грузовика придутся очень кстати.

Многие полагают, что Nissan придется уйти из сегмента грузовиков с учетом посредственного успеха Titan, даже когда он был на пике продаж. Но недавние заявления Nissan свидетельствуют об обратном.

Другой возможностью для развития сегмента грузовиков Nissan является выход на рынок легковых коммерческих автомобилей с автомобилем NV2500. По сообщению Nissan, компания изучает возможность выведения легковых коммерческих автомобилей и грузовиков. Автопроизводитель поставил цель — выпустить 2500-3500 автомобилей в этом сегменте, что дало бы компании хорошую возможность для дальнейшего развития.

Оставить комментарий

Видео