5d302d6c

Cadillac привезет в Детройт новый концепт-кар

Компания Cadillac опубликовала первую фотографию-тизер нового концептуального автомобиля, который будет представлен на моторшоу в Детройте, открывающемся 12 января следующего года.

Детальная информация об этом автомобиле пока не сообщается, однако, по предположениям некоторых зарубежных изданий, на выставке могут показать прототип преемника флагманского седана DTS. По предварительным данным, такая машина получит имя XTS, а ее выпуск на канадском заводе GM начнется в декабре 2011 года.

Помимо концепт-кара, компания Cadillac также покажет широкой публике купе на базе седана CTS, который должен поступить к американским дилерам весной следующего года. Как сообщалось ранее, по сравнению с седаном новинка будет на 51 миллиметр ниже и на 51 миллиметр короче, а в ее моторном отсеке планируется устанавливать 304-сильный 3,6-литровый шестицилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива. Двигатель сможет работать в паре с шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач.

Также купе, которое будет предлагаться как в задне-, так и в полноприводной версии, получит адаптивные амортизаторы и два варианта настроек подвески: обычный и летний. В последнем случае автомобиль станет оснащаться 19-дюймовыми колесными дисками со спортивными покрышками.

Стоимость купе Cadillac CTS пока не объявлена.

Оставить комментарий

Видео