5d302d6c

ГАИ планирует провести тендер на закупку новых алкотестеров

По информации, предоставленной UA-Tenders, ГАИ в ближайшее время планирует провести тендер на приобретение современных алкотестеров

Закупка необходимого количества приборов должна завершиться до февраля 2010 года. До этого периода, как и прежде, водителей буду проверять с помощью индикаторных трубок.

Как заявил начальник ДГАИ генерал-майор милиции Сергей Коломиец, для снабжения патрулей ГАИ алкотестерами необходимо около 1 тысячи приборов. Поводом для проведения тендера послужил совместно подготовленный МВД и МОЗ приказ N 400/666, в котором утверждается инструкция по выявлению признаков алкогольного опьянения у водителей транспортных средств.

Главной особенностью документа является введенная впервые в истории Украины максимально допустимая норма содержания алкоголя в крови, которая составляет 0,2 промилле. Именно благодаря закупленным алкотестерам сотрудники ГАИ смогут определить уровень содержания в крови алкоголя у водителей. Согласно сообщения Сергея Коломийца, данный приказ уже прошел регистрацию в Министерстве юстиций и в ближайший понедельник правительственные СМИ планирую его опубликовать. После чего документ вступит в законную силу.

Оставить комментарий

Видео