5d302d6c

Nissan продемонстрирует домашнюю «зарядку» для электрокаров

Nissan Motor готовится вывести на рынок первую массовую модель элекрокара и завершает разработку бытовой зарядной станции для будущих владельцев авто.

При этом компания уточняет, что зарядка может быть осуществлена от любой розетки на 220V, а зарядное устройство выступит лишь в роли своеобразного фильтра бросков напряжения, чтобы исключить возможность повреждения батарей электрокара.

Стоимость Leaf и зарядного устройства для него еще не определена, но уже называются возможные цифры. Так в Соединенных Штатах стоимость Leaf составит около 30 000 долларов, однако в действительности новинка может оказаться еще дешевле, благодаря различным стимулирующим программам как на федеральном, так и на уровне  каждого штата. Например, первые 200 000 покупателей Leaf получат налоговую льготу в размере 7 500 долларов. Что касается зарядной станции, то ее стоимость будет объявлена компанией в начале весны, а первый показ пройдет в рамках Международного автосалона в Детройте. С ее помощью полностью перезарядить аккумуляторы Nissan Leaf можно за восемь часов. Появятся и разновидности данного устройства с расширенным набором функций, например, с возможностью программирования.

Nissan Leaf появится в продаже в Соединенных Штатах в декабре нынешнего года. Чуть позже он выйдет и на другие рынки, но подробности пока не обнародованы.

Оставить комментарий

Видео