5d302d6c

870 кг гашиша в Audi RS6

Audi RS6 Avant был замечен на скорости 213 км/ч на шоссе A-49 между городами Хуэльва и Севильей в Испании.

Такая спешка была обусловлена тем фактом, что гонщик пытался скрыться от длинной руки закона, заинтересовавшейся содержимым перевозимых им пакетов. К слову — он даже не удосужился их как-то прикрыть или замаскировать, их было видно невооруженным взглядом через стекла салона.

До того, как полисменам удалось ознакомиться с грузом поближе, водитель выполнил стандартный в таких ситуациях трюк «тапка в пол» и удалился восвояси. Завязалась горячая погоня, на отдельных участках которой скорость доходила до 240 км/ч. Агенты пытались преследовать автомобиль на протяжении 20 км, однако им не очень-то удавалось приблизиться к низколетящему «истребителю» RS6 с двигателем мощностью 580 л.с.

В определенный момент автомобиль выскочил на дорогу с плотным трафиком, где полностью пропала возможность реализации всего потенциала мощного двигателя. Водитель продолжил гонку на своих двух, после чего и был пойман. Как оказалось, у него была довольно веская причина для столь головокружительной погони — полисмены обнаружили в автомобиле 27 упаковок гашиша общим весом около 870 кг, занявших все пространство салона. Уличная стоимость груза оценивается в 120 000 евро, что на 10 000 евро меньше стоимости Audi RS6 Avant в Германии.

Оставить комментарий

Видео