5d302d6c

Ferrari не будет возражать против участия Шумахера в гонках

Компания Ferrari не будет препятствовать возвращению Михаэля Шумахера в гонки, даже если это произойдет за рулем болида Mercedes GP. Сам Шумахер пока с подобной просьбой к руководству компании не обращался.

После завершения карьеры в 2006 году, Михаэль Шумахер имел статус советника команды Формулы-1 Ferrari, за которую он выступал с 1996 года. В этом году контракт продлен не был, однако Шумахер стал консультантом компании Ferrari по строительству дорожных машин.

Слухи о возможном возвращении семикратного чемпиона мира за руль появились после того, как было объявлено о создании команды Mercedes в Формуле-1. При этом руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг и исполнительный директор команды Mercedes GP Ник Фрай отказались подтвердить или опровергнуть факт переговоров с Шумахером.

Вчера о возможности возвращения сообщил и менеджер Шумахера, Вилли Вебер. По мнению Вебера, Шумахер находится «в хороших кондициях», и вполне мог бы вернуться. В то же время руководитель команды Mercedes Росс Браун отозвался о подобной перспективе скептически.

Представители Ferrari полагают, что слухи вокруг возможного возвращения Шумахера стали попыткой Mercedes GP отвлечь публику от перехода чемпиона мира 2009 года Дженсона Баттона в McLaren. Реальность такого перехода в Скудерии считают маловероятной.

Оставить комментарий

Видео