5d302d6c

Сделку по Hummer опять откладывают

Американский автогигант General Motors отложил на месяц – до 28 февраля – продажу контрольного пакета и прав на производство внедорожника Hummer китайской корпорации «Сычуань Тэнчжун».

Как сообщил официальный представитель GM, к такому решению пришли руководители американского концерна и китайской корпорации. Изменение сроков объясняется тем, что компании ждут окончательного одобрения сделки со стороны правительства КНР. По словам пресс-секретаря GM Ника Ричардса, несмотря на то, что компаниям пришлось прояснить некоторые моменты, связанные с регулированием сделки, стороны «уверены в том, что ее удастся завершить к концу месяца». Предыдущий срок продажи бренда, который ассоциируется во всем мире с любовью американцев к большим машинам-внедорожникам, был назначен на 31 января.

Финансовые условия сделки по-прежнему не разглашаются. По подсчетам экспертов, продажа Hummer оценивается примерно в 150 млн. долларов. Однако американский концерн считает, что стоимость сделки может составить, по меньшей мере, 500 млн. долларов. Как предполагается, в результате реализации договоренности 80% предприятия перейдет «Сычуань Тэнчжун», остальные 20% — частному предпринимателю Суоланг Дуоджи из Гонконга, который является акционером «Сычуань Тэнчжун».

Оставить комментарий

Видео