5d302d6c

Новая легенда BMW M3 GTS

BMW представила первые фотографии самой дорогой, самой мощной и самой быстрой версии своей третьей серии. Эта машина получила название BMW M3 GTS.

Сразу надо сказать — покупать этот автомобиль для ежедневной эксплуатации не стоит. BMW M3 GTS предназначена для езды по гоночным трассам. Именно поэтому она имеет очень жесткую подвеску, минимальный дорожный просвет и даже встроенный каркас безопасности. Также не стоит удивляться наличию настраиваемых амортизаторов, антикрыльев, где можно менять угол атаки, уникальных по своему дизайну 19-дюймовых колесных дисков с покрышками 225/35 спереди и 285/30 сзади.

Но и это еще не все. Инженеры BMW провели огромную работу по снижению массы автомобиля. Из машины было выкинуто абсолютно все лишнее: задние кресла (передние заменили на легкие спортивные), кондиционер, «музыку», навигацию. Мало того, сзади были удалены даже стандартные стекла! Вместо них поставили специальный пластик «макролон», который не только легче стекла, но к тому же еще и не бьется. Также машина получила полностью новый глушитель из титанового сплава, который заметно легче стандартного. В итоге BMW M3 GTS весит 1490 кг — для сравнения, стандартная M3 имеет 1605 кг.

Ну а теперь пару слов о двигателе. Стандартная BMW M3 имеет восьмицилиндровый агрегат объемом 4,0 л, который выдает 420 л.с. Но для BMW M3 GTS этот мотор было решено «разогнать» до 4,4 л и 450 л.с!

Точной цены на BMW M3 GTS пока нет. Но ожидается, что машина будет стоить около 115 000 евро (около 170 000 долларов). Причем, это заводская цена, без учета доставки и налогов.

Оставить комментарий

Видео