5d302d6c

Aston Martin начнет разработку новых спорткаров

Компания Aston Martin получила средства на разработку нового поколения спортивных автомобилей, которые должны появиться в продаже в 2015-2016 году.

В первую очередь будут спроектированы замены для моделей DB9, Vantage и Rapide — создание дизайна и работа над технической начинкой этих машин начнется в следующем году. Об этом сообщает издание Autocar.

Средства на постройку новых моделей компания Aston Martin получила благодаря размещению облигационного займа на сумму в 304 миллиона фунтов стерлингов. Ранее британский автопроизводитель заявил, что этот шаг обеспечит «Астону» «долгосрочную финансовую стабильность на ближайшие семь лет и позволит компании развиваться дальше».

Как уточняет Autocar, преемники моделей DB9, Vantage и Rapide получат новую платформу, другие кузовные панели, модернизированные интерьеры и двигатели. При этом прежде чем Aston Martin перейдет на новую платформу, производитель намерен существенно улучшить старое шасси, приведя его в соответствие с требования по безопасности пешеходов.

Какую именно новую платформу предполагается использовать для новых «Астнов» пока не известно. Некоторые эксперты не исключают, что ее британцам в рамках партнерства может предоставить компания Mercedes-Benz.

Оставить комментарий

Видео