5d302d6c

Папарацци засняли новый Dodge Charger

Согласно плану развития концерна Chrysler, в состав которого входит бренд Dodge, следующее поколение седана Charger будет показано уже в будущем году вместе с новым Chrysler 300C.

Сомневаться в том, что Dodge не успеет к этому сроку выпустить очередное поколение Charger, не приходиться, так как на днях впервые за несколько месяцев до официальной премьеры на тестах «засветился» прототип Dodge Charger. Судя по шпионским снимкам, автомобиль полностью готов к серийному производству. Предполагается, что дизайн Dodge Charger в чем-то повторит внешность концептуального автомобиля Dodge Charger Concept 1999 года.

Ранее глава Dodge Ральф Жиль заявил, что автомобиль станет одним из лидеров своего сегмента, сочетая в себе новый эффектный дизайн экстерьера и роскошный интерьер, но пока согласиться с руководителем компании довольно сложно, поскольку кузов тестовой модели полностью скрыт под защитным покрывалом.

В стандартной комплектации машина получит V-образные «шестерки», а топовую модификацию Dodge Charger SRT8, которая представлена на фотографиях, оснастят двигателем V8. Мощность 6,4-литрового двигателя должна будет составить, по меньшей мере, 450 л.с. От обычного седана Dodge Charger спортивную версию модели будут отличать диски внушительного размера, более эффективная тормозная система, а также аэродинамический обвес.

Оставить комментарий

Видео