5d302d6c

Subaru и Cosworth готовят спецверсию Impreza WRX STI

Собственную версию знаменитой модели Subaru компания Cosworth представит уже в марте, причем речь идет не о единичном экземпляре, а о начале мелкосерийного производства.

Британская компания Cosworth, многие десятилетия известная в автоспорте как один из наиболее успешных разработчиков спортивных двигателей, болидов, а также создатель собственных версий серийных авто с улучшенными характеристиками, сообщает о скором выпуске своей версии Subaru Impreza WRX STI.

Речь об автомобиле, и без того обладающем незаурядным потенциалом и прошедшим тюнинг Subaru Technica International (STI), поэтому уже заранее можно говорить о том, что британская версия будет обладать еще большими возможностями. Компания пока отказывается опубликовать какие-либо технические подробности, но в распространенном сообщении говорится о намерении «серьезно поднять планку в сегменте полноприводных авто с наддувными двигателями». Речь при этом, разумеется, не о единичных суперкарах, а о относительно доступных спортивных авто, к которым смело можно причислить Impreza WRX STI.

Новинка будет представлена уже в марте. Ограничится ли география ее присутствия Великобританией или версии Impreza WRX STI от Cosworth выйдет на другие рынки, пока не известно. В любом случае, чтобы узнать это, ждать осталось совсем недолго.

Стоит отметить, что одной из наиболее удачных доработок гражданских авто компанией Cosworth за все время считается версия снятого с производства еще в начале 90-х Ford Sierra. Несмотря на прошедшие два десятка лет, этот автомобиль до сих пор стоит в Европе дороже многих новых моделей Ford и намного превосходит их по характеристикам. От тюнинга WRX STI хочется ждать того же результата.

Оставить комментарий

Видео