5d302d6c

Volkswagen рассказал о дешевом седане для России

Концерн Volkswagen будет выпускать на своем российском заводе недорогой седан класса «А».

Производство новинки начнется в конце мая 2010 года. Новая бюджетная модель Volkswagen будет стоить всего 440 тысяч рублей (15 000 долларов), а по своим габаритам она будет попадать в европейский класс «А» (по европейской классификации, в это сегмент попадают модели вроде VW Lupo, Peugeot 107, Renault Twingo). Название для будущей новинки пока не определено.

Ранее сообщалось, что модель для России будет разработана на базе VW Polo (класс «В»). Всего на российском заводе VW, расположенном в Калуге, по полному циклу будут выпускать пять моделей — VW Tiguan и Passat, а также Skoda Octavia и Fabia. Уровень локализации производства составит 25-30 процентов. Кроме того, завод продолжит собирать автомобили крупноузловым методом. Всего на предприятии планируется выпускать 20 моделей, включая машины марки Audi.

Сейчас завод VW выпускает 13 моделей. В 2008 году объемы производства составили 62 тысячи машин, а за первые девять месяцев 2009 года — более 90 тысяч. Максимальная мощность завода составляет 150 тысяч автомобилей в год.

Оставить комментарий

Видео