5d302d6c

Toyota Camry назвали «Самым американским автомобилем»

Сайт Cars. com второй год подряд признал седан Toyota Camry «Самым американским автомобилем».

Такое звание машина получила благодаря большим объемам продаж в США и высокому уровню локализации. Для попадания в рейтинг число используемых в конструкции модели компонентов местного производства не должно быть ниже 75 процентов. Кроме того, «Камри» производится сразу на двух заводах — в Джорджтауне (штат Кентукки) и Лафейетт (штат Индиана).

В соответствии с этими требованиями, в «топ-10» самых американских автомобилей также вошли машины семейства Honda Accord, удержавшие свою позицию в рейтинге. На третьей и четвертой строчке расположились Chevrolet Malibu (в 2010 году — пятое место) и Ford Explorer нового поколения. Пятерку лидеров замыкает еще одна японская машина — Honda Odyssey, сумевшая подняться на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

Места с шестого по десятое занимают Toyota Sienna, Jeep Wrangler, Chevrolet Traverse, Toyota Tundra и GMC Acadia. Отметим, что из всего «топ-10» на двух предприятиях в США выпускаются только «Камри» и «Аккорд».

Стоит отметить, что по итогам прошлого года Toyota Camry и Honda Accord заняли лишь третье и четвертое место по продажам в США с результатов 327,8 тысячи и 282,53 тысячи автомобилей соответственно. Самым востребованными машинами стали пикапы Ford F-Series, которые разошлись тиражом в 528,35 тысячи экземпляров.

Оставить комментарий

Видео