5d302d6c

Седан Lexus IS-F превратили в карбоновый автомобиль

На автосалоне в Токио компания Lexus представила облегченную версию «заряженного» седана IS-F, получившую название Circuit Club Sport.

Автомобиль получил специальную «золотую» окраску кузова и множество карбоновых деталей, применяющихся как в аэродинамическом обвесе, так и в интерьере. В аэрокит облегченного Lexus IS-F входит новый карбоновый капот с дополнительными вентиляционными отверстиями, а также выполненные из углепластика крыша, заднее антикрыло, корпуса зеркал заднего вида с «выгравированными» логотипами с буквой «F», крышка багажника, диффузор, передний спойлер, крышка мотора, внутренние дверные панели, центральная консоль, трансмиссионный тоннель, подрулевые лепестки переключения передач и вставки на рулевом колесе. Насколько за счет таких доработок уменьшилась масса автомобиля, в Lexus не сообщили.

Помимо этого, седан получил двухцветные кресла-ковши в салоне, новые колесные диски из магниевого сплава со спортивными покрышками, карбон-керамические тормозные механизмы, новую спортивную подвеску и другую выпускную систему с титановыми глушителями.

Мотор Lexus IS-F не подвергся никаким изменениям. Облегченный седан по-прежнему оснащается пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 423 лошадиные силы и автоматической коробкой передач. Появится ли такая машина в серии — не уточняется. 

Оставить комментарий

Видео