5d302d6c

Ford оснастит автомобили точками доступа Wi-Fi

Компания Ford оснастит следующее поколение системы Sync функцией создания зоны доступа Wi-Fi в автомобиле.

Для того, чтобы внутри машины появился беспроводной интернет, необходимо будет подключить к USB-порту системы специальный модем, работающий в 3G сетях. После этого Sync сможет «раздавать» интернет ноутбукам или смартфонам всех пассажиров, находящихся в автомобиле. Следующее поколение системы Sync компания планирует представить в 2010 году. Она будет входить в комплектацию верхней линейки моделей Ford, Mercury и Lincoln. Владельцы других автомобилей концерна Ford смогут заказать ее за доплату в размере 395 долларов.

Впервые система Sync появилась на машинах Ford в 2007 году. В первоначальном варианте она предлагала возможность управления мобильным телефоном и портативным аудиоплеером без участия рук водителя — только при помощи голоса. В 2008 году Sync «научилась» создавать отчет о самодиагностике автомобиля, а также в случае аварии сообщать службе спасения о ДТП. Последняя версия устройства, соединенная с мобильным телефоном, способна информировать водителя о загруженности дорог, прокладывать маршруты, а также показывать новости и погоду.

Ранее компания заявляла о планах оснастить Sync функцией распознавания голоса для набора и отправки sms-сообщений через эту систему.

Оставить комментарий

Видео