5d302d6c

Dodge Challenger поможет больным и немощным

Недавно созданная тюнинговая фирма Petty’s Garage, основателем которой является легендарный пилот NASCAR Ричард «The King» Петти, представила свой первый проект. Построенный ею модифицированный Dodge Challenger дебютировал на автошоу SEMA.

Тюнеры руководствовались проверенным принципом: «Чтобы построить что-то новое — нужно разрушить что-то старое». Поэтому сначала они полностью разобрали автомобиль, чтобы выкрасить его в фирменный голубой цвет, а затем оснастили его 585-сильным «движком» от Arrington Engines. После этого автомобиль получил тормоза Brembo Gran Turismo, усовершенствованную подвеску и выхлопную систему Corsa с расположенным по центру выхлопным отверстием. Кроме того, на Challenger установили новый обвес, состоящий из передней облицовки, порогов, заднего бампера и спойлера. Кресла и внутренние дверные панели теперь несут на себе логотип Petty’s Garage.

В январе будущего года автомобиль продадут на аукционе Barrett-Jackson, а вся прибыль от продажи пойдет на помощь ветеранам, детям с угрожающими жизни заболеваниями и другим нуждающимся.

Оставить комментарий

Видео