5d302d6c

Тюнинг Lexus GS от TRD

Автомобиль Lexus GS подготовлен специально для демонстрации на выставке SEMA 2009 в Лас-Вегасе и представляет собой образец того, чего можно добиться установкой компонентов линейки F-Sport.

Выставка SEMA всегда отличалась обилием экстравагантных образцов тюнинга, который вряд ли будет доступен конечному потребителю — каждый участник представляет несколько авто, которые строятся в качестве эксперимента в единственном экземпляре. На их фоне достаточно скромно выглядит работа TRD, однако для покупателя она представляет наибольший интерес, поскольку все, установленные на автомобиль компоненты, доступны в свободной продаже, за исключением, пожалуй, лишь специально подобранного цвета кузова.

Toyota Racing Development является главным разработчиком тюнинговой линейки F-Sport для моделей Lexus. На примере седана GS компания показала, как можно изменить облик и характеристики автомобиля при помощи F-Sport. Lexus GS получает улучшенные тормозные механизмы с тормозными дисками увеличенного диаметра, укороченные спортивные пружины и жесткие амортизаторы, благодаря чему снизился дорожный просвет. Установлены предлагающиеся в рамках линейки 19-дюймовые легкосплавные колеса с шинами Yokohama Advan Sport.

Что касается аэродинамического обвеса, то его разработчиком выступило американское тюнинговое ателье Five Axis. Его дизайнеры разработали новые бамперы, накладки на пороги, решетку радиатора и небольшой спойлер на крышку багажника, удачно подчеркнувшие спортивность облика без излишеств. Кузов автомобиля окрашен специально подобранным трехслойным оранжевым перламутром, получившим название Vibrance Orange Glow. Стоимость компонентов F-Sport для Lexus GS не приводится, но она доступна по каталогу фирмы.

Оставить комментарий

Видео