5d302d6c

На Одессу надвигается снежный буран: все выезды из города перекрыты

В сторону Одессы движется снежный буран. Госавтоинспекция Одессы приняла решение полностью перекрыть все выезды из города.

По информации ГАИ, буран достиг Белявского и Овидиопольского районов области и движется в сторону областного центра. В связи с этим ГАИ просит жителей города не выезжать на дороги, так как на улицах образовались заторы.

Тем же, кто выехал из дома, рекомендуется ограничить скорость движения и соблюдать безопасную дистанцию, а также пользоваться только основными городскими магистралями, которые будут расчищаться в первую очередь.

тоянки перед супермаркетами перегружены автомобилями. Переполненные маршрутки даже не притормаживают у остановок, на которых мерзнут десятки людей.Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области подтвердило предупреждение об ухудшении погодных условий после полудня на территории региона. Согласно прогнозу Гидрометцентра, затишье является временным. Со второй половины дня ожидается снегопад, метель и обледенение. К вечеру снегопад усилится.

На дорогах возобновятся снежные заносы и гололедица, видимость во время метели сократится до 100 м. Ветер усилится до 22 м/с, температура воздуха упадет до 10 градусов мороза. Сильный снегопад и метель будут продолжаться всю ночь.

Украинский гидрометеорологический центр предупреждает, что 18-21 декабря на территории государства возобновятся сильные снегопады, метели и штормовой ветер.

Согласно прогнозу синоптиков, зона осадков до конца дня 18 декабря достигнет центральных областей, а на протяжении ночи 19 декабря охватит также и северные области государства. На протяжении дня 19 декабря снова начнутся снегопады на востоке, и только на западе страны не будет осложнений.

Оставить комментарий

Видео