5d302d6c

Единая презентация команд Формулы-1 пройдет в Валенсии

В конце января в испанской Валенсии пройдет единая презентация команд Формулы-1, где будут представлены новые машины всех конюшен, гонщики и оглашены планы на сезон.

Официальное сообщение об этом должно быть сделано в ближайшее время. Концепция единой презентации обсуждалась командами на протяжении всего 2009 года, и была поддержана многими участниками. По утверждению Ника Фрая, одного из руководителей команды Mercedes GP, идея в целом уже получила одобрение ассоциации команд Формулы-1 (FOTA), и в четверг, 10 декабря, на собрании ассоциации планируется урегулировать только мелкие детали. По мнению руководителей команд, единая презентация удачно вписывается в общую тенденцию снижения переговоров в Формуле-1, и кроме того, позволила бы привлечь к этому событию значительное внимание прессы и зрителей.

Презентация пройдет в ультрасовременном комплексе Ciudad de las Artes y de las Ciencias (Город Науки и Искусства) в Валенсии. Кроме того, в начале недели гонщик команды Toro Rosso Себастьен Буэми утверждал, что новую машину их команды можно будет увидеть в Валенсии 30 января.

Спустя два дня после события там же, в Валенсии, на трассе Рикардо Тормо, пройдут первые совместные тесты команд в 2010 году.

Оставить комментарий

Видео