5d302d6c

Williams переходит на моторы Cosworth

Фрэнк Уильямс подтвердил, что его команда в следующем году будет использовать двигатели Cosworth.

По информации британского Autosport, переговоры руководства Williams с Renault не принесли результата, и несколько недель назад было принято принципиальное решение в пользу моторов Cosworth, которые команда использовала, в частности, в 2006-м году. 

Однако впервые глава Williams подтвердил это в Абу-Даби в интервью газете Gulf News.

Фрэнк Уильямс: «Мы расторгли контракт с Toyota и переходим на моторы британского производителя Cosworth, вместе с которым в прошлом выиграли не один чемпионат мира.

Завод Cosworth находится в 50 милях от базы Williams, что очень удобно. Кроме того, мы очень дорожим нашей независимостью и сможем избежать внешних влияний. Не то, чтобы Toyota пыталась нами командовать, но мы предпочитаем идти своей дорогой.

Мы должны поднять результаты: во второй половине 2009-го года команда выступала нестабильно. Главная проблема в том, что машина недостаточно быстра, но, насколько я понимаю, мы должны были добиться большего». 

Сэр Фрэнк также сказал, что новый состав команды будет объявлен в начале следующей недели: «В понедельник мы назовем имена гонщиков, которые будут выступать в Williams в следующем сезоне. Нико Росберг уходит, и мы довольно долго обдумывали кадровый вопрос. 

В следующем году с нашей командой произойдет ряд изменений, в том числе мы получим новые моторы, и, думаю, сможем добиться улучшений. Нико — немец, и Mercedes нужен хотя бы один немецкий гонщик…»

Оставить комментарий

Видео