5d302d6c

«GM-АвтоВАЗ» увеличивает объемы производства

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ», которое занимается сборкой внедорожника Chevrolet Niva, пересмотрела производственные планы на текущий год.

В результате внесения изменений, в текущем году компания планирует выпустить 58 тысяч внедорожников.

В начале года производственный план был на уровне 52 тысяч автомобилей Chevrolet Niva, что на 40,5% выше показателей 2010 года (тогда с конвейера сошло 37 тысяч машин). По словам генерального директора предприятия Джеффри Гловера, решение об увеличении выпуска автомобилей было принято в связи с растущим спросом на внедорожник. Для реализации нового плана компания набирает дополнительный персонал. В день планируется выпускать 266 внедорожников.

За январь-май текущего года «GM-АвтоВАЗ» выпустил 19 899 внедорожников (+47,57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Продажи компании за этот же период выросли на 44,2%, до 20 127 автомобилей.

Увеличению продаж должны способствовать и новые опции, которые получила Chevrolet Niva. Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании, в августе текущего года планируется начать выпуск Niva с АБС фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW. Обе опции будут включены в комплектации LC (опционно), GLS и GLC.

Оставить комментарий

Видео