5d302d6c

Тюнинговый пакет TX для Toyota Tacoma

Пока комплекс доработок Toyota Tacoma носит экспериментальный характер и представлен в виде концепта на выставке SEMA в Лас-Вегасе, но при благосклонной реакции публики может быть предложен в свободной продаже.

Toyota Motor представила целую серию специально доработанных автомобилей на выставке в Лас-Вегасе, и одним из них является пикап Toyota Tacoma. Пакет доработок, которым оснастили автомобиль, разработан специалистами Toyota Racing Development (TRD) и получил название TX Package. В него входят облегченные амортизаторы Bilstein серии 5100, система выпуска из нержавеющей стали, специально разработанные 16-дюймовые легкосплавные колеса TRD с внедорожными шинами BF Goodrich T/A KO LT285/75.

Установлено новое покрытие внутренней части грузовой платформы, усиленное углепластиковым каркасом и устойчивое к механическим повреждениям. Среди изменений во внешности можно отметить хромированную решетку радиатора, новые противотуманные фары, графику по бортам кабины и грузовой платформы, измененную заднюю оптику. Автомобиль оснащен 4,0-литровым бензиновым V6. Мощность двигателя составляет 236 л.с. (174 кВт). Он сочетается с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. В салоне появились коврики с логотипом TRD, новый обшитый натуральной кожей руль с клавишами управления аудиосистемой, а к оснащению добавился круиз-контроль. Основой для установки пакета послужила Toyota Tacoma PreRunner SR5 2010 модельного года с двойной кабиной.

Автомобиль имеет статус концепта, однако в случае, если реакция на подобный пакет оснащения будет положительной со стороны посетителей выставки и по результатам опросов, вполне вероятно, что он может стать доступным в качестве специального предложения при покупке Toyota Tacoma.

Оставить комментарий

Видео