5d302d6c

Anderson Germany построили «Гипер-черный» Ferrari F430

Ателье Anderson Germany известно в узких тюнерских кругах своей работой с самыми что ни на есть премиум-марками.

В рамках своего последнего проекта немцы превратили стоковый родстер Ferrari F430 в некое подобие флагмана семейства Scuderia Spider 16M.

Первой к модернизации родстера приступила дизайнерская команда. «Четыреста тридцатый» получил новый аэродинамический обвес, состоящий из накладки на передний бампер, боковых порогов и заднего бампера. Кроме того, суперкар выкрасили в новый цвет, получивший название «Гипер-черный» и расцветили эту непроглядную черноту ярко-желтыми акцентами. Аналогично оформлены и 20-дюймовые составные колесные диски. Кроме того, дизайнеры тонировали головную и заднюю оптику.

Тема сочетания черного и желтого продолжена и в салоне спайдера, отделанном кожей и алькантарой с янтарной прострочкой. Кроме того, салон обильно украсился карбоном — накладки из углепластика установлены на руль, подрулевые переключатели, дверные ручки, пороги и рукоятку стояночного тормоза.

Отдача силового агрегата увеличена с 490 до 569 лошадиных сил достаточно стандартным путем — за счет оптимизации управляющего софта и установки альтернативной выпускной системы. Кроме того, Anderson Germany предлагает специальный кит для подвески Ferrari F430, позволяющий трехступенчатую регулировку жесткости.

О том, сколько стоит проект, тюнеры предпочитают не сообщать.

Оставить комментарий

Видео