5d302d6c

Продажи нового Toyota Land Cruiser Prado начинаются в Европе

Первые автомобили Toyota Land Cruiser Prado будут поставлены покупателям в начале декабря. Первым рынком станет Великобритания: здесь объявлены цены и комплектации и уже принимаются заказы на покупку.

Toyota Motor распространяет информацию о стоимости и составе комплектаций внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, дебютировавшего в сентябре на Международном автосалоне во Франкфурте (IAA). В Великобритании, где стартуют продажи, самый доступный Prado предлагается по цене от 29 795 фунтов стерлингов (50 000 долларов). Максимальная комплектация с полным набором дополнительного оборудования обойдется покупателям в 44 795 фунтов стерлингов (75 200 долларов). Для британцев Prado доступен только с 5-дверным кузовом, 3,0-литровым дизельным двигателем D-4D мощностью 173 л.с. и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Предусмотрено три уровня оснащения: LC3, LC4 и LC5. Оснащение базовой версии LC3 включает в себя 17-дюймовые легкосплавные колеса, релинги на крыше, противотуманные фары, климат-контроль и круиз-контроль, Bluetooth, а также систему доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа. Третий ряд кресел доступен, но за доплату.

В версии LC4 третий ряд кресел устанавливается стандартно, появляются 18-дюймовые легкосплавные колеса, трехзонный климат-контроль, подогрев и электроприводы передних кресел, кожаная отделка салона, «автосвет», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, камера обзора задней полусферы, аудиосистема JBL с 17 динамиками, навигационная система с жестким диском емкостью 10 Гб.

В максимальной комплектации LC5 устанавливается тот же набор оснащения, что и в LC4, а в дополнение появляются люк в крыше, DVD-комплекс для задних пассажиров. Устанавливается система AVS, автоматически контролирующая высоту дорожного просвета и жесткость подвески, Crawl Control для облегчения движения по бездорожью, «горизонт», а также система Multi-terrain Select.

Дата начала продаж Land Cruiser Prado в других европейских станах будет объявлена позднее.

Оставить комментарий

Видео