5d302d6c

Honda представила концепт нового поколения Odyssey

На автосалоне в Чикаго японская компания Honda представила концептуальный минивэн Odyssey Concept, который является предсерийным вариантом модели, чья продажа начнется осенью текущего года.

Место для дебюта концепта выбрано не случайно — именно на североамериканском рынке Honda Odyssey нынешнего поколения в последние два года признавался самым продаваемым минивэном.

Габаритная длина шоу-кара Honda Odyssey Concept достигает 5,1 м, ширина — 1,99 м, высота — 1,73 м, а колесная база машины равна 3 м. Техническая информация о новом поколении автомобиля пока держится в секрете, но представители компании сообщили, что в городе расход топлива у конкурента Toyota Sienna будет достигать около 12,5 л на 100 км пути, а на шоссе модель будет потреблять не более 8,6 л топлива. Автомобиль, скорее всего, получит новую автоматическую шестиступенчатую коробку передач и 3,7-литровый двигатель V6. По предварительным данным, в Honda работают и над гибридным вариантом автомобиля. В продаже серийная версия чикагского концепта появится осенью этого года. 

 

Оставить комментарий

Видео