5d302d6c

Citroen готов предоставить Райкконену машину WRC

Переход Райкконена в чемпионат мира по ралли «более, чем просто слухи», заявил глава чемпионской команды Citroen Оливье Кенэль.

«Пока еще ничего не подписано, и я даже ни разу не общался с Райкконеном по телефону, — сказал Оливье Кенэль в интервью радиостанции, — но это — больше, чем просто слухи, это вполне реально».

По словам Кенэля, Райкконен вряд ли может рассчитывать на место в основной команде компании, в которой выступает шестикратный чемпион мира Себастьен Леб, однако он мог бы получить такую же машину Citroen C4 в Citroen Junior Team.

Глава команды Citroen также отметил высокий уровень выступления финна. «Он стал чемпионом Формулы-1 совсем не случайно, — сказал Кенэль. — А в Финляндии в прошедшем году за рулем Super 2000 он выступил просто поразительно. Если он придет в WRC, то это будут очень хорошие новости для ралли».

В июле 2009 года Кими Райкконен принял участие в этапе чемпионата мира по ралли, Ралли Финляндии, на автомобиле Abarth Grande Punto S2000. Райкконен, впервые выступавший в чемпионате WRC, в субботу шел третьим в группе N, однако на последнем спецучастке ошибся и сошел с дистанции.

Оставить комментарий

Видео