5d302d6c

Первой гибридной моделью Acura станет TSX

Спустя всего несколько дней после заявления президента Honda Motor Таканобу Ито (Takanobu Ito) о том, что среди Acura будет гибрид, появляются подробности.

Ссылаясь на собственные источники в компании, пожелавшие остаться неизвестными, Automotive News передает, что первой гибридной моделью станет Acura TSX. Таким образом, подтверждаются первые предположения, уже сделанные независимыми экспертами.

Автомобиль появится в продаже в США уже в 2011 году, то есть гибридизация коснется еще нынешнего поколения TSX. Не менее важный вопрос, который возникает в связи с этим, заключается в том, появится ли гибридная версия Honda Accord, почти полной копией европейской версии которого и является Acura TSX. Официальные представители компании пока решили выдержать паузу, предоставив тем самым  благородную почву для возникновения различных слухов.

Но несколько моментов уже не вызывают сомнений. Во-первых, гибридизация затронет большую часть модельного ряда Acura, по крайней мере седаны: с кроссоверами вопрос еще не решен. Во-вторых, компания окончательно отказывается, таким образом, от планов создания восьмицилиндрового бензинового двигателя. Но если раньше отсутствие V8 воспринималось как недостаток, то в свете новой политики может наоборот пропагандироваться как преимущество.

По словам официального представителя Acura Гари Робинсона (Gary Robinson), сама идея большого неуклюжего и прожорливого седана сегодня выглядит немного дикой. Выводы из этого следуют однозначные: пробным камнем станет относительно небольшой седан, то есть TSX, а вслед за ним, в зависимости от ряда условий, на рынок выйдут более крупные гибридные модели линейки Acura.

Оставить комментарий

Видео