5d302d6c

Scion представляет специальный выпуск модели tC

Toyota Motor представит очередную новинку в ряду специальных выпусков Release Series для модельного ряда Scion в Соединенных Штатах.

Scion tC RS 6.0 дебютирует уже на этой неделе на Международном автосалоне в Чикаго. Наиболее заметное отличие от обычных tC — цвет кузова. Для RS 6.0 выбран синий металлик (Speedway Blue), не предлагающийся для других моделей Scion. Поясную линию авто окаймляет полоса черного винила, которая должна подчеркнуть его спортивность. Тем не менее, технических отличий от стандартных tC у RS 6.0 нет: 2,4-литровый бензиновый двигатель остался без изменений и обладает мощностью в 161 л.с.

В салоне автомобиля оформление ряда элементов привязано к основному цвету кузова: на передних креслах и руле имеются вставки синего цвета. В оснащение входит специально подготовленная для tC аудиосистема Alpine, суммарной мощностью в 200 Вт. В ее состав входит CD-проигрыватель, предусмотрена поддержка iPod, а 4,3-дюймовый сенсорный экран служит одновременно для отображения параметров аудиосистемы и навигации. Среди функций навигационной системы можно отметить голосовые детальные подсказки по выбранному маршруту и возможность трехмерного отображения карт местности.

Всего будет выпущено ровно 1 100 автомобилей Scion tC RS 6.0. Каждый из них получит индивидуальную номерную табличку из нержавеющей стали. Версия с механической трансмиссией будет стоить 18 620 долларов, а с автоматом — 19 420 долларов. К сумме придется добавить сбор в 670 долларов за доставку автомобиля. В продажу Scion tC RS 6.0 выйдут в марте.

Оставить комментарий

Видео