5d302d6c

Subaru не потянет малолитражки

Еще в 2006 году Toyota, Nissan и Honda вновь вышли на рынок малолитражных автомобилей. Кроме того, Mazda планирует выпуск малолитражки Mazda 2 в 2010 году. Известно и о намерениях Suzuki войти в этот сегмент рынка США с его популярным хэтчбеком Swift.

Subaru также имеет опыт выпуска малолитражек. Так первым автомобилем, выпущенным Subaru, был крохотный 360, который тем не менее имел 4WD и необычный вариатор. Однако представитель Subaru, Майкл Макхейл (Michael McHale), считает, что сегмент малолитражных автомобилей — это сфера, требующая больших усилий, чтобы на ней заработать. В качестве подтверждения, можно привести тот факт, что стоимость некоторых моделей конкурирующих с Subaru производителей, составляет чуть менее $10 000. Понятно, что прибыль от продажи таких моделей будет весьма несущественной.

Subaru не является настолько крупным автопроизводителем, чтобы рискнуть, начав производство, которое может оказаться убыточным. Иными словами, в ближайшее время ожидать малолитражные автомобили от Subaru не приходится.

Оставить комментарий

Видео