5d302d6c

Mazda RX-7 следующего поколения не избежит дебюта

На прошедшем в Токио мотор-шоу должна была пройти премьера концепт-кара Mazda RX-7 нового поколения, но на стенде Mazda так и не оказалось спорткара, правда, отчаиваться поклонникам японской модели пока рано.

В японской компании кипит работа над новым поколением Mazda RX-7, о чем недавно сообщали британские журналисты и подтвердил главный дизайнер Mazda Икуо Маэда, который обмолвился, что у него уже готовы скетчи будущей модели. Ожидается, что двухместный спорткар оснастят легким и компактным роторным двигателем Renesis 16X, впервые продемонстрированным на концепт-каре Taiki. Вероятно, именно этот шоу-кар послужил вдохновением для Икуо Маэда при создании образа Mazda RX-7. Турбированный двигатель объемом 1.6 литра должен развивать порядка 300 л.с., что позволит автомобилю легко потеснить своих многочисленных конкурентов. 

Первоначальные предположения о том, что Mazda RX-7 нового поколения дебютирует в октябре этого года на мотор-шоу в Токио, оказались неточными. Теперь мировую премьеру модели многие ожидают увидеть в следующем году, а серийную версия Mazda RX-7 — годом позже.

Оставить комментарий

Видео