5d302d6c

Тюнеры из Золингена по-новому заточили Porsche GT2

Не так давно спецы из команды Wimmer RS сделали тюнинг-пакет для спорткара Porsche GT2, и теперь они решили его же улучшить. Получившемуся автомобилю дали королевское имя – Porsche GT2 Speed Bi-Turbo Wimmer RS.

Оригинальный «боксер» GT2 объемом 3,6 литра выдает 530 лошадиных сил, но, как вы понимаете, для Wimmer RS это только планка, через которую нужно максимально выше прыгнуть. Ребятам из немецкого Золингена, также известного, как город мануфактур по изготовке ножей, удалось подпрыгнуть достаточно высоко — 827 «лошадей» и 948 Нм максимального крутящего момента. В соотношении лошадиная сила и вес спорткара это выразилось так — один «конь» на 1,84 килограмма снаряженной массы.

Динамика этого автомобиля категорически противопоказана для дорог с обывателями: 3,38 секунды до 100 километров в час (у заводского GT2 на это уходит 3,7 секунды), в течение 8,54 секунды GT2 Wimmer RS более чем в два раза превышает классическую «сотню». А по достижении 20,2 секунды скорость автомобиля будет равняться 300 километрам в час, после этого стрелка спидометра сможет подняться только на 78 дополнительных километров. Но, думается, что любому водителю этого буде вполне достаточно.

Как же немцам удалось так раскочегарить «боксер»? Поколдовали над блоком цилиндров, а также заменили родные поршни, шатун, форсунки впрыска, дроссельные клапана и распредвал. Не обошлось и без «прошивки» программного обеспечения и установки двух мощных турбин Wimmer RS, разумеется, воздух выводится через усовершенствованную выхлопную систему.

Внешность, что уже стало нормой, украшена карбоновыми обвесами. На 20-дюймовые диски Sportec установлена резина Dunlop Sport Maxx GT размером 235/30 — спереди и 325/25 — сзади. При этом автомобиль омологирован для общественных дорог и соответствует стандартам экологичности Euro-4. К этому прибавьте еще 281 000 евро (423 800 долларов), и он ваш!

Оставить комментарий

Видео