5d302d6c

Nissan готовит к показу новый кроссовер Juke

Автомобиль разработан на базе концепта Nissan Qazana и в серийное производство пойдет по именем Juke. Презентация состоится на Международном автосалоне в Женеве весной.

Nissan Motor публикует тизер нового компактного кроссовера, а также сообщает некоторые подробности о самом автомобиле. Созданный, согласно собственному обещанию, в весьма сжатые сроки, Juke внешне весьма похож на свой прототип — концепт Nissan Qazana, с момента дебюта которого не прошло и года. Nissan Juke спроектирован специально для европейского рынка, который станет главным для новинки. Здесь автомобиль поступит в продажу в октябре нынешнего года. Первый публичный показ авто состоится уже 10 февраля — тогда же компания распространит новые фотографии и техническое описание, а официальная презентация состоится в марте на Международном автосалоне в Женеве. Кстати Qazana впервые показали здесь же годом ранее.

Компания утверждает, что при создании Juke старалась максимально учесть запросы европейских потребителей и в немалой степени использовала опыт, полученный при разработке и продажах более крупного кроссовера Qashqai. Как заявил старший вице-президент по маркетингу и продажам европейского подразделения Nissan Motor Саймон Томас (Simon Thomas), Juke призван предложить европейцам достойную альтернативу: взамен традиционных компактных хэтчбеков на рынок выйдет небольшой доступный кроссовер.

Технические данные о модели пока весьма скупы. Доподлинно известны лишь габариты: длина — 4 060 мм, ширина — 1 780 мм, высота — 1 570 мм. Колесная база составляет 2 530 мм. Собирать автомобиль будут в Великобритании на заводе Nissan Motor в Сандерленде. В модельном ряду новинка займет место между семейным хэтчбеком Note и кроссовером Qashqai. О стоимости автомобиля пока ничего не сообщается, но компания рассчитывает на высокую доступность новинки в Европе. Что касается других рынков, то вслед за Европой Juke возможно появится в Японии и других странах Азии.

Оставить комментарий

Видео