5d302d6c

Toyota отзывает 110 тысяч пикапов Tundra

Японский автопроизводитель Toyota отзывает в Северной Америке 110 тысяч пикапов Tundra 2000-2003 модельных годов.

Как сообщается на сайте NHTSA (Национальной администрации безопасности дорожного движения США), ремонт необходим автомобилям, эксплуатирующимся в холодных штатах Америки, где дороги посыпают солью: Коннектикут, Делавэр, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Мэн, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Нью-Гемпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Род-Айленд, Вермонт, Вирджиния, Западная Вирджиния, Висконсин и округ Колумбия.

Проблема, из-за которой началась кампания по отзыву, заключается в непрочной конструкции крепления запасного колеса под днищем машины — металлическая рама, прижимающая запаску, со временем разъедается солью для посыпания дорог, вследствие чего колесо может отвалиться. Дилеры Toyota обещают заменить крепление бесплатно, а в случае отсутствия необходимых запчастей, будут приняты временные меры по перемещению колеса в багажник пикапа.

Отзыв пикапов Tundra начнется с 15 декабря 2009 года.

Ранее — в конце сентября — компания Toyota объявила о крупнейшем отзыве автомобилей в своей истории — автопроизводитель сообщил, что у 3,8 миллиона машин Lexus и Toyota необходимо заменить коврик для ног, расположенный перед передним сиденьем. В некоторых случаях коврик способен заблокировать педаль газа, что может привести к аварии. Стоимость этой кампании для Toyota составила 440 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Видео