5d302d6c

Renault официально представила первую модель Gordini

Компания Renault провела официальную презентацию первой модели из новой линейки «заряженных» автомобилей Gordini Renaultsport — ей стал хэтчбек Twingo Renaultsport 133.

Такая машина будет стоить примерно на 2000 евро дороже обычного Twingo RS, но при этом она получит практически весь возможный набор опций. В частности, уже в базовую комплектацию Twingo Gordini Renaultsport входят климат-контроль, датчик света и датчик дождя, ограничитель скорости, спортивные сиденья и обшитое кожей рулевое колесо, а также особую расцветку кузова — в синий или черный цвет с полосками по кузову. При этом новая модификация будет стоить всего на 2000 евро дороже обычного Twingo.

Кроме того, покупатели Twingo Gordini Renaultsport смогут заказать машину со спортивной подвеской от модификации Twingo Cup (с более короткими пружинами и перенастроенными амортизаторами), панорамную стеклянную крышу со сдвижной секцией и фирменные коврики в салон.

Следующей моделью под брендом Gordini станет Renault Clio — его дебют состоится на автосалоне в Женеве в марте 2010 года. Какой автомобиль появится потом — пока не уточняется.

Компания Gordini была основана гонщиком Формулы-1 Амеди Гордини в середине прошлого века и занималась сначала выпуском гоночных автомобилей, а затем — тюнингом двигателей Renault. Позднее Gordini стала частью Renault, а автомобили, построенные этой компанией выступали в 24-часовых гонках Ле-Ман в период с 1962 по 1969 год.

Оставить комментарий

Видео