5d302d6c

Шестая серия BMW проходит тесты

Следующее поколение BMW 6 серии сфотографировали шпионы во время зимних тестов в Арктике.

Ожидается, что новинку представят на автосалоне в Женеве в следующем году. Она придет на смену купе-кабриолету 5 серии, который продается с 2003 года. В целом стиль автомобиля будет сохранен в духе нынешней 6 серии. Баварцы идут против общей моды на жесткую складную крышу и предлагают мягкий тканевый верх. Это положительно сказывается на центре тяжести и весе машины.

BMW 6 серии разделит платформу с 5 серией GT, которая представляет собой укороченные шасси нынешней 7 серии. Двигатели тоже взяты у 5 серии: это будут слегка переделанные современные шестицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, а также бензиновые V8. В том числе планируются трехлитровые бензиновый 630i и дизельный твин-турбо 635d. Новинка получит 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию и старт-стопную систему.

Баварцы сокращают сроки выхода М-моделей, и новая М6 не исключение — продажи стартуют в начале 2011 года. Ожидаются серьезные изменения в подкапотном пространстве: в частности, на смену V10 придет новый V8 твин-турбо.

Оставить комментарий

Видео