5d302d6c

Porsche проведет презентацию нового Cayenne через четыре дня

Компания Porsche опубликовала на своем официальном сайте первую фотографию-тизер внедорожника Cayenne следующего поколения.

На иллюстрации машина изображена на заднем плане за гибридным гоночным автомобилем 911 GT3 R Hybrid. Ожидается, что премьера новинки состоится во вторник, 16 февраля, в рамках специальной интернет-презентации. Широкой публике Cayenne представят на моторшоу в Женеве в марте.

Как сообщалось ранее, новый Porsche Cayenne будет построен на базе автомобиля Volkswagen Touareg следующего поколения и станет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями: 3,6-литровым шестицилиндровым мотором и двумя «восьмерками» объемом 4,8 литра — атмосферной и с двумя турбонагнетателями. Также машину покупатели смогут заказать с трехлитровым дизелем мощностью 240 лошадиных сил или с гибридной силовой установкой, сочетающей 333-сильную трехлитровую бензиновую «шестерку» и электромотор.

Колесная база нового Porsche Cayenne по сравнению с предшественником увеличится до 2895 миллиметров (+ 40 миллиметров). Также у внедорожника изменится размер колеи передних и задних колес, а масса всех автомобилей семейства будет снижена примерно на 10 процентов.

Внедорожник следующего поколения планируется по-прежнему «предсобирать» на предприятии концерна VW в Словакии, а затем отправлять машины на окончательную сборку на завод компании Porsche в Лейпциге. К европейским дилерам новый Cayenne поступит в мае текущего года.

Оставить комментарий

Видео