5d302d6c

Для новых моделей ВАЗ будет закупать только качественные детали

Детали для производства автомобилей на платформе Renault «АвтоВАЗ» намерен закупать только у поставщиков, имеющих совместное предприятие с иностранными производителями.

По словам представителя одной из компаний, «АвтоВАЗ» пока не предоставил бизнес-план по предполагаемым объемам закупок, поэтому заключение СП с иностранными производителями пока невозможно. Источник в другой компании сообщил, что российский автопроизводитель планирует обратиться за компонентами для новых моделей к нынешним поставщикам альянса Renault-Nissan.

В пресс-службе «АвтоВАЗа» подтвердили, что создание СП с иностранными компаниями помогло бы российским поставщикам повысить качество компонентов и снизить цены на них. Представитель предприятия также отметил, что «АвтоВАЗ» не будет отказываться от работы с отечественными заводами по производству автокомплектующих, однако последним необходимо «значительно повысить уровень качества продукции». Кроме того, заводом будет проведена работа по оптимизации числа поставщиков с целью исключения посредников и ненадежных компаний.

Лицензию на выпуск автомобилей на базе платформы Renault «АвтоВАЗ» приобрел минувшей весной за 220 миллионов евро. Предполагается, что на этой платформе в Тольятти будет выпускаться пять моделей — две под маркой Lada, а три — под маркой Renault. Появление первой новинки на базе французской платформы запланировано на 2012 год.

Оставить комментарий

Видео