5d302d6c

Nissan готовит электромобиль на базе фургона NV200

Nissan Motor продолжает расширять свою деятельность в области разработки массовых электромобилей.

На очереди сектор коммерческого транспорта — именно он может оказаться одним из наиболее выгодных. На церемонии открытия Международного автосалона в Токио президент компании Карлос Гон сделал довольно громкое заявление, проанонсировав появление  многофункциональной модели NV200 EV на электротяге. По словам президента Nissan Motor, перспективы, которые открывает данная модель и им подобные, весьма широки. Например, электромобиль-скорая помощь сможет не просто подъезжать к больнице, а в буквальном смысле въезжать в нее в случае необходимости. Развозной транспорт же сможет беспрепятственно передвигаться в зонах, где действуют ограничения по выбросу углекислого газа и мн. др.

Главной задачей, которую предстоит решить разработчикам, является конечная стоимость подобного электромобиля на рынке. По этому поводу не было дано никаких комментариев за исключением того, что «коммерческий электрокар должен иметь невысокую стоимость». На данный момент она не озвучена даже приблизительно. Не дано и конкретных сроков появления автомобиля на рынке, но, судя по всему, этого стоит ожидать в течение ближайших 2-3 лет.

Техническая сторона вопроса  тоже не раскрыта, в частности, Гон не дал никаких комментариев по поводу дальности пробега подобного электромобиля.

Nissan Motor будет публиковать подробности по мере развития проекта. А на данный момент компания распространила единственный набросок версии NV200 EV на электротяге.

Оставить комментарий

Видео