5d302d6c

У Tata Nano обнаружены первые проблемы с качеством

Сверхдешевые Tata Nano в большинстве еще даже не доехали до владельцев, взыгравших тендер на покупку машинки из первой партии, а проблемы с качеством уже есть. Несколько везунчиков пожаловались на склонность автомобильчика к самовоспламенению!

Пока по официально подтвержденным данным тех, у кого Nano успел подгореть, всего трое. Возгорание всех машинок произошло при схожих обстоятельствах — сначала что-то заискрило в районе рулевой колонки, после из нее пошел дым и пламя. Те же у всех и последствия — оплавился кожух рулевого привода.

Согласно представителям индийского бренда, объявлять отзыв они пока не планируют — все еще не выпущенные автомобили будут и так дополнительно проверяться на указанный выше дефект, а машинки уже отгруженные клиентам починят по мере необходимости совершенно безвозмездно. Так, кстати, обошлись уже с двумя погорельцами из троих. Последний же решил не отступать просто так и вместо посещения фирменной станции технического обслуживания направился прямиком в суд.

Чем закончатся тяжбы социально-ответственного индийца и производителя Tata, говорить пока рано. Однако не исключено, что поднятый вокруг проблемы шум вынудит-таки компанию объявить об официальном отзыве сверхавтомобиля Nano, ведь качество, в том числе и сервиса, очень важный аспект для европейских покупателей, коим обещают начать поставку компакта уже в следующем году.

Оставить комментарий

Видео