5d302d6c

Компания Opel показала интерьер новой Meriva

Компания Opel распространила первые официальные фотографии интерьера компактвэна Meriva нового поколения.

Первая информация об этом автомобиле появилась в начале января этого года, однако снимков салона и детальная информация о нем не сообщалось. Широкой публике машина будет представлена в марте на международном моторшоу в Женеве.

По словам представителей Opel, основной задачей для дизайнеров при создании интерьера нового Meriva было увеличения «жилого» пространства в салоне, функциональности и обзорности. Для достижения этого приборная панель была перенесена немного вперед и занижена, передние стойки заужены, а оконная линия в задней части кузова опущена для улучшения видимости. Также в салона используется уже известная по предыдущей «Мериве» концепция построения внутреннего объема FlexSpace. Задние кресла могут сдвигаться и опускаться за одно движение, а также регулироваться отдельно друг от друга вперед-назад.

При поднятых задних сиденьях объем багажника нового Opel Meriva составляет 400 литров, а при сложенных — 920 литров. При учете использования багажного отсека до крыши объем свободного пространства составит 1500 литров.

Как сообщалось ранее, в Европе новинка появится летом этого года. Автомобиль будет предлагаться с шестью турбированными бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 75 до 140 лошадиных сил. 

Оставить комментарий

Видео