5d302d6c

ГАИ ограничивает скорость движения в городах до 60 кмч

В ГАИ приступили к осуществлению мероприятий по демонтажу соответствующими организациями дорожных знаков 3.29 «Ограничение максимальной скорости движения 80 км /ч», которые были установлены на летний период в городах и населенных пунктах.

Отныне по городу более 60 км/ч ехать нельзя. Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, такие мероприятия осуществляются с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения, а также в связи с наступлением зимнего периода и существенным ухудшением погодных условий.

Напомним, ранее ГАИ официально разрешила разгоняться в городе до 100 км/ч на участках пути, где висит знак о допустимой скорости 80 км/ч. «Такая скорость допускается там, где хорошее дорожное покрытие, достаточное количество полос и разделительные барьеры. В условиях этого знака работает правило +20 км/ч. Автоинспектор будет останавливать и наказывать, только если водитель превысит скорость сверх этих 20 км/ч», — отметил начальник пресс-службы киевского управления ГАИ Евгений Кравец.

Оставить комментарий

Видео