5d302d6c

«Хищный» взгляд нового Kia Sportage

Инженеры Kia, завершающие дорожные испытания нового поколения кроссовера Sportage, во время последнего теста сняли с автомобиля некоторые защитные элементы, что позволило оценить дизайн передней части модели.

Ранее высказывались предположения о том, что Kia Sportage, построенный на одной платформе с Hyundai ix35 2010 модельного года, будет похож на семиместный кроссовер Kia Sorento, и сегодня эти предположения частично подтвердились. Kia Sportage получил от Sorento «хищную» головную оптику, радиаторную решетку и имеет точное такое же расположение противотуманок, как и у «большого брата».

На местном рынке Kia Sorento нового поколения поступит в продажу в начале 2010 года, а ближе к концу весны модель появится в салонах дилеров, расположенных в Европе и США. В Европе пятиместный Kia Sportage должен продаваться с тремя дизельными установками мощностью 115, 136 и 184 л.с. В линейку бензиновых моторов войдут 1,6-литровый двигатель с системой прямого впрыска мощностью 140 л.с. и 166-сильный агрегат объемом 2 литра. Покупатель сможет выбрать между шестиступенчатой механической коробкой передач и шестискоростным «автоматом». Дебют модели состоится либо в Детройте, либо в Женеве.

Оставить комментарий

Видео