5d302d6c

Самые преданные покупатели у Toyota и Honda

Японские автопроизводители оказались на вершине ежегодного рейтинга лояльности потребителей, составляемого американской компанией Polk & Co.

Среди множества независимых аналитических исследований, целью которых является выяснение уровня лояльности потребителей к той или иной автомобильной марке, одним из наиболее авторитетных, по крайней мере в Северной Америке, является ежегодный рейтинг компании R. L. Polk & Co. Он составляется уже в 14 раз и в этом году  его результаты не принесли больших сенсаций, еще больше закрепив за японскими марками статус вызывающих наибольшую преданность со стороны покупателей. Наибольшего успеха смогла добиться Toyota, опередившая с небольшим отрывом Honda.

По результатам исследования выяснилось, что 58,6% владельцев автомобилей Toyota, Lexus или Scion при покупке нового авто вновь выбирают ту же марку. Особенно отличились модели Toyota Prius, победившая с результатом в 35,85% в категории среднеразмерный автомобиль и Lexus RX, ставший лучшим в категории среднеразмерный внедорожник (37,29%).

Второе место в общем рейтинге принадлежит Honda Motor: уровень лояльности потребителей составляет 54,86%. Примечательно, что компания не одержала победы ни в одной из номинаций, однако общий уровень в модельном ряду оказался настолько высоким, что позволит завоевать заслуженное «серебро». В лидеры по общим показателям не смогла пробиться Subaru, однако модель Forester признана победителем в номинации компактный внедорожник с результатом в 35,44%.

Составители рейтинга сочли примечательным еще один факт: впервые за последние 9 лет в верхних строчках рейтинга отсутствуют  автомобили марок концерна General Motors. Ни одна из моделей GM также не оказалась победителем в отдельных номинациях. Результаты исследования R. L. Polk & Co. обнародованы в рамках проведения Международного автосалона в Детройте.

Оставить комментарий

Видео